Наша почта:
info@sanremo-nsk.ru
Время работы:
ПН-ПТ: 09:00–18:00
Телефон для связи:
+7 913 010 22 21
Заказать звонок
ГлавнаяСтатьиВнутренняя отделка спортзала

Внутренняя отделка спортзала

Тенденция к здоровому образу жизни привела к тому, что повсеместно стали открываться тренажерные и спортивные залы, фитнес-клубы. Для современного спортзала или фитнес-клуба характерна атмосфера работы над собой с целью улучшения состояния своего здоровья и красоты. Клиенты, которые их посещают, имеют активную жизненную позицию, и им важно в каком помещении и с каким инвентарем будут проходить занятия. Если Вы выходите на этот рынок только сейчас или решили сделать ремонт в уже имеющемся спортзале или фитнес-клубе, то необходимо в интерьер внести свою «изюминку», чтобы сюда хотелось возвращаться еще и еще. Основной характерной чертой большинства спортзалов и фитнес-клубов является сочетание минималистичного стиля «хай-тек» с яркими цветами и современным спортивным инвентарем. Но есть несколько нюансов, которые необходимо учесть при планировании ремонта таких помещений.

Рассмотрим основные особенности внутренней отделки спортзала или фитнес клуба:

  1. Первое что необходимо сделать при разработке дизайна - спланировать систему вентиляции или кондиционирования, обеспечивающую приток свежего воздуха, исключающую влажность.
  2. Канализационные и водопроводные коммуникации должны справляться с нагрузкой, создаваемой большим количеством посетителей.
  3. Спроектировать освещение таким образом, чтобы оно не бросало крупных теней, для этого целесообразно использовать подсветку.
  4. Выбирая напольное покрытие необходимо учесть, что от него будет зависеть не только шумоизоляция и безопасность тренировок, но оно еще должно обладать износостойкостью и прочностью. Следует исключить материалы, при использовании которых возможно скольжение.
  5. В то же время для стен можно выбрать практически любые «дышащие» материалы: обои, штукатурку, краску, деревянную вагонку, которые препятствуют скоплению влаги и образованию конденсата. Не стоит забывать про зеркала - они не только зрительно расширят пространство, но и позволят контролировать Вашим клиента правильность выполнения упражнений.
  6. Для потолка также можно выбрать штукатурку, краску, а можно и современную натяжную или подвесную конструкцию.
  7. Необходимо грамотно произвести зонирование пространства.
  8. Продумать дизайн зон отдыха, раздевалок и душевых.
  9. Установить современное оборудование.

Если Вы затрудняетесь с выбором дизайна, или на одном из этапов у Вас возникли трудности - «СанРемО-НСК» учтет эти моменты и найдет выход из любой ситуации. Наша компания «СанРемО-НСК» на протяжении многих лет предлагает огромный спектр услуг по ремонту и отделке любых помещений в Новосибирске.

Читайте так же

Ремонт квартиры студии

Сегодня квартиры-студии получили огромное распространение на рынке жилья. В таких...
Подробнее

Ремонт квартиры под ключ

В современном мире самый ценный ресурс – это время. Именно поэтому, когда необходимо...
Подробнее

Отделка ванной комнаты плиткой

Самым практичным и долговечным материалом отделки стен ванной комнаты является...
Подробнее
ООО "СанРемО-НСК"
Ремонт квартир в Новосибирске. Отделка коттеджей, офисов, коммерческих помещений. Разработка дизайн-проектов.
Контакты
ул. Ленинградская, 273, оф.14,18
Заполняя формы на сайте, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Цены на сайте не являются публичной офертой
© Copyright ООО "СанРемО-НСК" 2023